Макароны с овощами |
400 г филе любой пасты 1 ст. л. оливкового масла 125 г копченого бекона, салями или ветчины 300 г смеси любых овощей (кабачки, сладкий перец, шампиньоны, лук), соль 400 мл домашнего томатного соуса 50 г сливочного масла 30 г пармезана рубленый базилик по вкусу
Чтобы приготовить соус для пасты, обжарьте 1 луковицу и 1 зубчик чеснока в оливковом масле, добавьте 500 мл консервированной мякоти помидоров, а также соль, базилик.
1. Бекон и все овощи мелко нарежьте, обжарьте в глубокой сковороде с оливковым маслом, залейте томатным соусом, готовьте 30 минут до загустения, в конце перемешайте
со сливочным маслом и снимите с огня.
2. Сварите пасту по инструкции в кипящей подсоленной воде, откиньте на дуршлаг. Выложите пасту в овощной соус на сковороду, перемешайте. Подавайте, посыпав стружкой из пармезана и рубленым базиликом.
Рубрики: | Очень вкусно |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |